Томские пауэрлифтеры стали победителями чемпионата Сибири

В Омске прошли соревнования Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу в дисциплинах «жим» и «жим классический», где спортсмены из Томской области завоевали награды разного достоинства.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, турнир собрал более 200 участников из девяти регионов России. В дисциплине «жим» (в экипировке) томич Константин Кузнецов стал сильнейшим в весовой категории 66 килограммов. Сергей Усов одержал победу в весовой категории 120 килограммов и в абсолютном зачете.

В классическом жиме Антон Самардакевич стал победителем чемпионата в категории свыше 120 килограммов (тренер – Вячеслав Баталов). Серебряным призером в этой же дисциплине стала Юлия Лошкарева (весовая категория 63 килограмма). Спортсменка тренируется под руководством Дениса Кочмарева.

Также на чемпионате прошли состязания среди ветеранов спорта. Алексей Кругликов среди ветеранов м1 занял первое место и выиграл бронзовую медаль абсолютного зачета в классическом жиме; взял серебро, а также стал абсолютным победителем в жиме. Денис Празукин и Илья Колесов стали сильнейшими среди ветеранов м2 в классическом жиме.

Отметим, что томичи заняли первое командное место в классическом жиме среди ветеранов м2 и второе место в классическом жиме среди ветеранов м1.

На соревнованиях Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу в Омске Мастер спорта России международного класса  Сергей Усов – стал победителем  в весовой категории 120 килограммов и в абсолютном зачёте (дисциплина «жим»).
11:03 25.06.2024 Томская областная спортивная школа олимпийского резерва - Томск
   В Омске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу в дисциплинах «жим» и «жим классический».
20:57 24.06.2024 SportUs.Pro - Томск
В Омске прошли соревнования Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу в дисциплинах «жим» и «жим классический».
17:30 24.06.2024 Администрация Томской области - Томск
16:50 24.06.2024 NIATomsk.Ru - Томск

С 19 по 23 июня 2024 года в городе Брест Беларусь проходили Международные соревнования Открытый Чемпионат и Первенство Республики Беларусь по пауэрлифтингу (жим и жим классический).
07:01 26.06.2024 ТК Наш Регион 33 - Ковров
В Суздале прошел Всероссийский турнир по пауэрлифтингу «Место силы» В Суздале, в арт-отеле «Николаевский Посад» прошел Всероссийский турнир по пауэрлифтингу «Место силы» и открытый  чемпионат,
15:10 25.06.2024 ГТРК Владимир - Владимир
14:41 25.06.2024 Администрация г. Ковров - Ковров
13:10 25.06.2024 KovrovSegodnya.Ru - Ковров
Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенствах Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу по жиму и классическому жиму среди мужчин и женщин,
13:03 25.06.2024 НИА Байкал - Иркутск
Турниры собрали спортсменов из 9 регионов страны. Состязания собрали более 200 участников из Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской и Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев, республик Алтай и Хакасия.
17:21 24.06.2024 Минспорт Омской области - Омск
Калужские пауэрлифтеры приняли участие во всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу «Нижегородский Кремль» в городе Городец.
11:50 24.06.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга
Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенствах Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу по жиму и классическому жиму среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 19-23 лет,
16:40 24.06.2024 Министерство спорта - Иркутск
19-22 июня на Омском велотреке прошел Чемпионат Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому).
10:27 24.06.2024 ОмГМУ - Омск