Выступили успешно

С 16 по 18 января в городе Чусовом Пермского края проходил II этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «могул», который является отборочным этапом на Универсиаду-2019, а также первенство России по фристайлу среди юниоров.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из восьми регионов, в том числе из Томска.
В финал 2-го этапа Кубка России в индивидуальном зачете вышли томички Екатерина Огнева и Ангелина Чеботарева с 6-м и 10-м местом, соответственно. На первенстве России среди юниоров Е. Огнева в индивидуальном могуле стала 4-й, а 18 января в парном могуле спортсменка завоевала серебро пьедестала и выполнила спортивный разряд мастера спорта России. А. Чеботарева стала 9-й, Влад Фаломкин на 14-й строчке протокола.
Также томские спортсмены выступили по слоупстайлу на соревнованиях в Миассе.
Богдан Бут занял 2-е место в Первенстве России, а Алина Брезгина стала бронзовым призером II этапа Кубка России.
На соревнованиях по биг-эйру Богдан Бут завоевал бронзовую медаль, Алина Брезгина стала 7-й, Юлия Семенюк заняла 8-ю строчку протокола, Александр Гусельников успешно прошел в финал и стал 11-м.