Тренер «Крыльев»: «Томь» никому без боя не отдает очки

Тренер самарской команды «Крылья Советов» Вадим Скрипченко оценил матч с ФК «Томь» как непростой и очень нервный. Раскрепощенность молодых игроков позволяла томичам действовать, не оглядываясь на свои ворота, сказал Скрипченко журналистам по итогам матча.

Ранее сообщалось, что на стадионе «Труд» в среду прошел матч между «Томью» и «Крыльями Советов», который закончился победой гостей со счетом 0:2.

«Очень непростой матч для нас сегодня выдался, в первом тайме, забив быстро мяч в ворота соперника, мы обрели определенное стратегическое преимущество. Понятно было, что второй забитый мяч снимал бы все вопросы или, по крайней мере, увеличил наши шансы, чтобы не допускать такой нервной концовки, какая случилась сегодня во втором тайме», — отметил тренер.

Скрипченко подчеркнул, что игроки «Томи» в ходе матча действовали смело и раскрепощенно.

«Понятно, что томская команда обладает определенным подбором молодых футболистов, над которыми не довлеет сложившаяся турнирная ситуация. Ребята хотят проявить себя, чтобы их заметили, а может быть, и для будущего томского футбола. Раскрепощенность «Томи» позволяла им действовать, не оглядываясь на свои ворота, и смело идти вперед. Мы столкнулись с тем, что, ведя по счету 1:0 и будучи командой классом выше на данный момент, факт, что нам во что бы то ни стало нужна победа, довлел над нами. Поэтому во втором тайме до забитого второго мяча была очень нервная игра», — добавил тренер «Крыльев».

По его мнению, путем замены самарскому клубу удалось освежить игру, во втором тайме они играли в контратакующей манере.

«Я просматривал большое количество матчей: и против «Зенита», и «Рубина», и «Терека» — «Томь» никому без боя не отдает очки и очень интересно действуют эти молодые парни. Благодарен своей команде, что мы в такой непростой ситуации справились и вышли победителями. «Томи» хочу пожелать, чтобы те молодые парни, которые сегодня играют так активно, в будущем завоевали право быть в команде и приносить славу томскому футболу», — заключил Скрипченко.

Алена Алькова, vtomske.ru

Предлагаем вашему вниманию пресс-конференцию главных тренеров команд после матча 29-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу "Томь" - "Крылья Советов",
22:31 17.05.2017 ФК Томь - Томск
Тренер «Крыльев»: «Томь» никому без боя не отдает очки - VTomske.Ru
22:10 17.05.2017 VTomske.Ru - Томск