ФК «Томь» — ФК «Тамбов». Матч с ноткой ностальгии

Игроки "Тамбова" прибыли на предыгровую тренировку
Главный тренер ФК "Тамбов" Андрей Талалаев проводит тренировочное занятие
Болельщик "Томи"

ФК  «Тамбов» прибыл в Томск за сутки до матча с  «Томью». Тренерский штаб гостей провел теоретическое занятие и предыгровую тренировку команды на стадионе  «Темп». Среди тех, кто принимал участие в подготовке к календарной игре оказалось несколько хорошо знакомых томским болельщикам   футболистов: Илья Гультяев и Павел Игнатович провели много встреч за томскую команду.

Игроки "Тамбова" прибыли на предыгровую тренировку Фото: пресс - служба ФК "Тамбов"

Не стоит забывать, что и главный тренер  «Тамбова» Андрей Талалаев некогда защищал клубные цвета  «Томи». Есть еще один повод для ностальгических воспоминаний. Совсем недавно периферийный футбольный клуб возглавлял экс - генеральный директор ФК  «Томь» Юрий Степанов, при котором  «Тамбов» начал свое восхождение из низших лиг в первенство ФНЛ.

Главный тренер ФК "Тамбов" Андрей Талалаев проводит тренировочное занятие Фото: пресс - служба ФК "Тамбов"

Сейчас  «Тамбов» занимает четвертое место в турнирной таблице и конкурирует с  «Балтикой» за право принять участие в переходных играх за выход в премьер - лигу. В минувшем 30-ом туре команда Андрея Талалаева проиграла на своем поле самарским  «Крыльям Советов» со счетом 0 - 2, но для  «Тамбова» это не стало катастрофой. А вот крупное поражение от  «Оренбурга» значительно ухудшило положение  «Томи», которая опустилась на 18-ое место. Дальше отступать некуда. Нападающий томской команды Исламнур Абдулавов в интервью клубному сайту рассказал о настроениях внутри коллектива:

Отступать некуда, ничьи нас не устраивают. Нужно собраться и хорошо сыграть. Вот против «Оренбурга» должен был быть запредельный настрой, но мы проиграли в психологическом плане. Играй мы более агрессивно, счет был бы другим. Нужно сделать выводы и продолжать работать.

В первом туре  «Тамбов» уверенно переиграл  «Томь» 3 - 1. После разгрома в Оренбурге главный тренер  «Томи» Валерий Петраков сделал ряд перестановок в составе и в матче с  «Тамбовом» сделал ставку на таких игроков: Александр Мелихов, Андрей Иванов, Сергей Зуйков, Анте Пульич, Томас Микуцкис, Александр Павленко, Василий Алейников, Павел Деобальд, Илья Кухарчук, Алексей Померко, Анзор Саная.

Наставник  «Тамбова» Андрей Талалаев выпустил на поле привычное сочетание футболистов: Денис Вавилин, Алексей Рыбин, Евгений Шляков, Илья Гультяев, Михаил Мищенко, Олег Чернышов, Сергей Шевчук, Младен Кашчелан, Максим Трусевич, Андрей Мурнин, Андрей Часовских.

С первых минут поединка на поле началась довольно вязкая игра, с большим количеством жесткой борьбы. Команды действовали компактно, не предоставляя   соперникам свободных зон. На 25 минуте встречи арбитр показал желтую карточку защитнику  «Тамбова»

Илье Гультяеву, но вскоре предупреждение получил и игрок  «Томи» Сергей Зуйков. В первом тайме зрители не увидели хорошо организованных атакующих действий в исполнении команд.  «Томь» и  «Тамбов» предпочитая тактику мелкого фола, нанесли по воротам   всего несколько ударов, которые нельзя было назвать опасными или голевыми. В конце первой половины встречи тамбовчанин Олег Чернышов получил желтую карточку за нарушение правил. На перерыв команды ушли при счете 0 - 0.

Начало второго тайма полностью повторило сценарий первого. Соперники действовали плотно на всех участках поля, не предпринимая активных атакующих действий. А на 52 минуте  «Тамбов» остался в численном меньшинстве. Илья Гультяев за атаку на томского вратаря получил вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную. Нарушитель был удален с поля. Следом  «горчичник» предъявили томскому полузащитнику Василию Алейникову.  «Томи» удалось взвинтить темп, завладеть инициативой. На 59 минуте голкипер  «Тамбова» Денис Вавилин уберег свою команду от неприятностей, отразив опасный удар Сергея Зуйкова. Прошло менее десяти минут и Вавилин совершил еще одно спасение. Анзор Саная бил с линии вратарской, но Вавилин отвел угрозу от своих ворот. Томской команде не удается реализовать большинство  — гости защищаются   самоотверженно. Главным героем матча вероятно станет вратарь Вавилин, на 82 минуте он в очередной раз выручил партнеров от неминуемого (как казалось) гола. В концовке встречи  «Томь» пыталась  организовать финальный штурм гостевых ворот, но это больше походило на хаотичный навал. Голов зрители в напряженном матче так и не увидели. Игра завершилась со счетом 0 - 0. «  Томь» после 31 - го тура осталась в зоне вылета .

Народные новости: верните остановки! - News.VTomske.Ru Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Жители Томска просят вернуть две остановки на нечетной стороне улицы Интернационалистов, которые ликвидировали около десяти лет назад — у Сбербанка и лицея №7.
News.VTomske.Ru
Каратистка из Томска завоевала золото на международных соревнованиях в Сербии - News.VTomske.Ru Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Жительница Томска одержала победу на международных соревнованиях по карате «Золотой пояс», которые прошли в Сербии, городе Чакчак, сообщили в администрации Томской области.
Все сладко спали, не ожидая беды - МЧС России 29 марта в 4:54 утра на центральный пункт пожарной связи поступил звонок о возгорании входа в тамбур второго подъезда 2-хэтажного брусового жилого дома по адресу: г. Томск, ул.
МЧС России
ПСС спасла 7-летнего ребенка, вытащив его из ямы на Мичурина в Томске - РИА Томск Голубев Михаил Валерьевич © телеграм-канал "Спасатели Томска" Семилетний ребенок упал в земляную яму на улице Мичурина в Томске накануне вечером; после того как очевидцы не смогли вытащить пострадавшего,
РИА Томск
1 апреля с 17:00 до 19:00 и. о. главного врача Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Светлана Сергеевна Станкевич проведет очный прием граждан в рамках реализации в Томской области проекта «Открытый прием».
Томский ЦМП
Томская область присоединится к всероссийской акции «Верни герою имя» - Департамент общего образования Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» запустило всероссийскую акцию «Верни герою имя», посвящённое 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.