Зимняя Спартакиада строительного комплекса Томской области

С 25 февраля по 3 марта 2018 года лучшие спортсмены из строительных компаний ОАО «Томская домостроительная компания», ГК «Карьероуправление», ОГУП ТО «Областное дорожное ремонтно-строительное управление», ОГКУ «Облстройзаказчик», ОАО «Томгипротранс» и областного Департамента архитектуры и строительства соревновались в рамках ХV зимней спартакиады строительного комплекса.
Первыми 25 февраля в бассейне ТГУ на старт вышли пловцы. Лидерство в этом виде спорта захватила команда областного ДРСУ. Второе общекомандное место занял Департамент архитектуры и строительства Томской области. Команда ГК «Карьеруправления» закрепилась на третьем месте.
2 марта состоялись турниры по шахматам и шашкам. Команда Областного ДРСУ заняла первое место по шахматам и второе по шашкам. Команда ОАО «ТДСК» заняла соответственно второе и первое места. 3- е место в шахматах поделили между собой команды Департамента архитектуры и строительства Томской области и ОГКУ «Облстройзаказчик». В турнире по шашкам был третьим ОАО «Томгипротранс».
3 марта на стадионе ТГАСУ на открытии Спартакиады строительного комплекса Томской области участников тепло приветствовал заместитель Губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто. Первыми приняли старт семейные команды. В семейной эстафете лучше всех выступила команда ОАО «ТДСК». Второе место заняла команда областного ДРСУ. Департамент архитектуры и строительства Томской области был третьим.               Команда ГК «Карьеруправление» победила в соревнованиях по дартсу, опередив команды Областного ДРСУ и ОАО «ТДСК».
Затем в центре внимания оказалась лыжная трасса в Михайловской роще. Женщины бежали дистанцию 2 км, мужчины – 4 км. В командном зачёте по лыжным гонкам победила команда ОАО «ТДСК», областное ДРСУ заняло второе место, третьим был ОАО «Томгипротранс».
В это же время на стадионе ТГАСУ проходил турнир по мини-футболу. Его победителем стала команда ОАО «ТДСК». Второе место заняла команда ОАО «Томгипротранс», а третье ГК «Карьеруправление». В итоге команда ОАО «ТДСК» набрала 11 очков и стала чемпионом спартакиады. Второе место у сборной команды областного ДРСУ. На третьем – команда ГК «Карьероуправление».
Победители в личном зачёте получили дипломы и медали, семейные команды помимо этого сладкие призы. Кубки командам были вручены в каждом виде спорта. Для участников спартакиады было организовано горячее питание. Самый старший участник зимних соревнований по лыжным гонкам Петр Маркин из ОАО «ТДСК» был отмечен сладким призом.
ХV зимняя Спартакиада строителей завершилась, теперь на основе её чемпионов и призёров предстоит составить сборную команду строительного комплекса, для успешного выступления на традиционной Спартакиаде трудящихся Томской области.