Томичи завоевали призовые места на Кубке России по керлингу среди глухих спортсменов

Image
Image
Image
Image
Image
Image

Соревнования проходили с 15 по 19 октября в Новосибирске. Участниками VI Кубка России по керлингу среди глухих спортсменов стали восемь мужских и пять женских команд.

Спортсмены представляли Москву, Санкт-Петербург, Челябинскую, Омскую, Томскую, Калининградскую, Московскую области, Красноярский край и Республику Удмуртия.

Соревнования проводились по круговой системе: среди мужских команд в двух подгруппах А и В с проведением четвертьфинальных, полуфинальных и финальных игр; женские команды играли один круг с полуфиналами и финалами.

Мужская команда Томской области третий год подряд по итогам соревнований заняла первое место. Вторыми стали спортсмены из Челябинской области, третье место заняла команда из Москвы.

Женская команда Томской области завоевала «бронзу» Кубка России, победу одержали московские спортсменки, второе  место заняла команда Челябинской области.

По словам тренера томичей Константина Шерстобитова, скоро спортсмены начнут готовиться к чемпионату России по керлингу, который пройдет в марте 2019 года в Новосибирске. На этом турнире окончательно завершится отбор спортсменов для участия в Сурдлимпийских играх в Италии в 2019 году.

Дополнительная информация: +7-952-883-5027 (Константин Николаевич Шерстобитов, Ирина Николаевна Шерстобитова, Томское региональное отделение Федерации спорта глухих).

Томичи взяли "золото" и "бронзу" на Кубке России по керлингу среди глухих спортсменов, сообщает пресс-служба областной администрации.
17:22 22.10.2018 ГТРК Томск - Томск
16:46 22.10.2018 Администрация Томской области - Томск
Image - Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту
16:42 22.10.2018 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту - Томск
Акция "Дарю тепло", с. Баткат - Шегарская ЦКС 16 марта Дом Культуры с Баткат во время проведения народного гулянья  «Маслена  неделюшка», приняли участие во Всероссийской акции  «Дарю тепло» сотрудники  Дома Культуры и библиотеки рассказали молодежи и подросткам,