Томичи завоевали медали 30-го Открытого чемпионата России по бодибилдингу и фитнесу. Соревнования прошли в Красноярске и собрали около 700 участников из России и стран ближнего зарубежья. Томскую область представляли девять спортсменов — в своих категориях они все попали в финалы, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Вадим Мартынов в категории «Пляжный бодибилдинг до 174 сантиметров» занял первое место, а в категории «Классический бодибилдинг до 180 сантиметров» вторым стал Вадим Мациевский, выполнив норматив мастера спорта России. По данным Федерации бодибилдинга Томской области, томские спортсмены впервые завоевали медали такого достоинства на чемпионате России.

Кроме того, Александр Воронин стал пятым в категории «Юниоры классический бодибилдинг», Галина Шергаева также заняла пятое место в номинации «Фитнес-модель». Лилия Кохман стала шестой в номинации «Велнес-фитнес». Томичи, попавшие в топ-6 в своих номинациях (Вадим Мартынов, Владимир Мациевский, Александр Воронин, Галина Шергаева и Лилия Кохман) прошли квалификацию в сборную России и получили право участвовать в международных турнирах в 2018-2019 годах.

Еще четверо томичей попали в финал, но не прошли отбор в национальную команду. В общекомандном зачете наши спортсмены заняли 17-е место из 52, что стало лучшим результатом в истории выступлений на чемпионатах страны.

Томичи завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате России по бодибилдингу - ГТРК Томск
Томичи завоевали медали 30-го Открытого чемпионата России по бодибилдингу и фитнесу.
13:46 19.10.2018 ГТРК Томск - Томск
Соревнования прошли с 11 по 15 октября в Красноярске и собрали около 700 участников из России и стран ближнего зарубежья.
11:52 19.10.2018 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту - Томск
Соревнования прошли в Красноярске и собрали около 700 участников из России и стран ближнего зарубежья.
18:31 18.10.2018 Администрация Томской области - Томск
ЗИМНЕМУ ФУТБОЛУ ТОМСКА ПОШЕЛ ВТОРОЙ ВЕК! - ТОФФ Текст к 100-летию зимнего футбола в Томске Ровно 100 лет тому назад, 28 марта 1924 года, томская газета «Красное знамя» (тогда она была единственной на весь город) опубликовала на своих страницах заметку,
ТОФФ
Томичка взяла Золотой пояс по карате на соревнованиях в Европе - РИА Томск Голубев Михаил Валерьевич © пресс-служба администрации Томской области Воспитанница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Сунита Халимова победила в международном турнире по карате "Золотой пояс" в Сербии,