Обзор игр V тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Первая лига»

16 декабря в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи пятого тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Зима 2017/2018» в рамках Первой лиги.
Свою победную серию в Первой лиге продолжает «Степаноффка», которая оказалась по итогам тура на первом месте и уже оторвалась от преследователей в лице «Версты» и «Fansporta» на три очка. Обо всем по порядку.
Результаты V  тура – 16 декабря 2017 года (суббота)
«Верста» - «Степаноффка» 1:3
«ИТЦ» - «Транс-Сиб-К» 11:6
«Эльбрус» - «Геолог-Стимул» 7:4
«Fansport» - «Томское ЛПУМГ» 7:4
Футбольная школа «Легионер» - «Сибирь» 6:9

В центральном матче тура сошлись «Верста» и «Степаноффка». До этого ни одна из этих команд не теряла очки, и по итогам этого противостояния должно было решиться, кто же возглавит турнирную таблицу. И уже на пятой минуте Владислав Гераськин вывел «Версту» вперед. «Степаноффка» сумела восстановить статус-кво лишь в середине второго тайма. Сделал это Евгений Смотрин. При равных цифрах на табло, команды открыли тылы и полетели забивать. Больше всего в этом преуспели футболисты «Степаноффки», а в особенности Игнат Соломатин, оформивший дубль. Как итог, победа «Степаноффки» со счетом 3:1 и единоличное лидерство по итогам пятого тура.
Вторую победу в рамках Первой лиги одержали игроки «ИТЦ», достаточно легко одолевшие неуступчивую команду «Транс-Сиб-К». Счет в этой встрече открыл форвард «Транс-Сиб-К» Денис Серебряков. Далее то ли команда расслабилась, то ли прибавила «ИТЦ», но в следующие тридцать минут голы забивали только футболисты из «ИТЦ». Конечно, при счете 10:1 игроки немного расслабились и разбазарили столь весомое преимущество, но победу они при этом не упустили. В итоге, поединок завершился со счетом 11:6 в пользу «ИТЦ».
Третью победу кряду одерживают футболисты «Эльбруса», на этот раз не оставившие шансов «Геологу-Стимулу». В первом тайме на площадке шла равная и упорная игра, результатом которой стали красивые 2:2 на табло. Но во второй половине «эльбрусовцы» смогли перехватить инициативу и забили в ворота «Геолога» еще пять мячей. При этом, они и пропустили дважды. Но в итоге победа осталась за «Эльбрусом», который   побеждает со счетом 7:4 и продолжает бороться за призовую тройку.
С таким же счетом закончилась и встреча между «Fansport» и «Томское ЛПУМГ». Футболисты «Fansport», уже традиционно, начали матч активнее и сумели за первые двадцать минут игрового времени  забить четыре безответных мяча. И, что уже тоже вошло в традицию, на второй тайм «Fansport» вышел более расслабленным, и чуть было не упустил свою четвертую победу в этом сезоне. Финальный свисток Алексея Шувалова зафиксировал победу «Fansport»   со счетом 7:4. Стоит отдать должное игрокам «Томского ЛПУМГ». Они до последней минуты боролись, и старались забить в ворота своих соперников как можно больше мячей.
Хорошую форму демонстрируют игроки «Сибири», устроившие вместе с футбольной школой «Легионер» настоящее голевое безумие. Еще в первом тайме было забито шесть мячей. Правда, на счету «легионеров» был всего лишь один гол, автором которого стал Денис Пшеничников. Во втором тайме «Легионер» смог также забить в ворота «Сибири» пять мячей. При этом, и «сибиряки» не пинали воздух и за вторую двадцатиминутку записали в свой актив четыре гола. Больше всех в составе «Сибири» активничал Артем Подгорный, оформивший хет-трик. Но больше всех в этом поединке забил Денис Пшеничников, на счету которого «покер». Но усилий экс-игрока «Томи» и «Fansport» не хватило даже для ничейного результата. Как итог, победа «Сибири» со счетом 9:6.
Пресс-служба компании «Спорт-тайм»

ЗИМНЕМУ ФУТБОЛУ ТОМСКА ПОШЕЛ ВТОРОЙ ВЕК! - ТОФФ Текст к 100-летию зимнего футбола в Томске Ровно 100 лет тому назад, 28 марта 1924 года, томская газета «Красное знамя» (тогда она была единственной на весь город) опубликовала на своих страницах заметку,
ТОФФ
Томичка взяла Золотой пояс по карате на соревнованиях в Европе - РИА Томск Голубев Михаил Валерьевич © пресс-служба администрации Томской области Воспитанница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Сунита Халимова победила в международном турнире по карате "Золотой пояс" в Сербии,
РИА Томск
Нехватка медиков сложилась в Стрежевом. Часть пациентов направляют в Томск и ХМАО - News.VTomske.Ru Дмитрий Кандинский / vtomske.ru В Стрежевом на севере Томской области не хватает медиков — приоритетная потребность во врачах в городской больнице составляет 13 специалистов, медицинских сестер и фельдшеров недостает 32,
News.VTomske.Ru
Увеличить - Законодательная Дума В Парабели при поддержке депутата Владислава Бородина состоялся областной этап фестиваля ветеранских хоровых и вокальных коллективов «Салют, Победа!», который посвящен приближающемуся Дню Победы.