Томичи стали призерами чемпионата мира по спортивному туризму!

В Минске подвели итоги чемпионат мира по спортивному туризму по маршрутам 2017 года. Итоги подводятся заочно на основании представленных участниками отчетов о прохождении разных спортивных маршрутов. Как сообщили Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Рro в Томской федерации спортивного туризма, сразу три спортивные группы из нашего города заняли призовые места.

Первое место среди автомобильных маршрутов 5 категории сложности завоевали спортсмены из Томского государственного университета, турклуб «Берендеи» (руководитель Алексей  Макунин). Второе место среди автомобильных маршрутов 4 категории сложности также заняли представители турклуба «Берендеи».

Бронзовые медали на водных маршрутах 4 категории сложности завоевали представители   Томского политехнического университета, турклуб «Амазонки» (руководитель Антон Кошкаров).

Три томские группы заняли призовые места в дисциплине «маршрут» на чемпионате мира по спортивному туризму в Минске.
09:54 27.02.2018 ГТРК Томск - Томск
Три томские группы стали победителями в дисциплине «маршрут» на чемпионате мира по спортивному туризму в Минске, сообщила пресс-служба обладминистрации.
23:53 26.02.2018 Tomsk.Ru - Томск
С 23 по 25 февраля в столице Республики Беларусь Минске прошел чемпионат мира по спортивному туризму.
17:51 26.02.2018 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту - Томск
Томичи стали призерами чемпионата мира по спортивному туризму! - SportUs.pro
В Минске подвели итоги чемпионат мира по спортивному туризму по маршрутам 2017 года.
17:42 26.02.2018 SportUs.pro - Томск
17:41 26.02.2018 Администрация Томской области - Томск